Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

"Дружба крепкая, не сломается, не расклеится от дождей и вьюг»… Когда поднимается тема дружбы, прежде всего, в голову приходит именно этот текст незамысловатой детской песенки. Тогда все действительно было просто. Вместе играли – друзья, родители привели в гости в семью, где есть дети – тоже друзья, вышли погулять с кем-то – это не просто знакомая, а моя подружка.

Со временем жизнь усложняется, все перестает быть легким и понятным. Также и понятие «лучший друг» меняется. Это тот, с кем интересно обсудить последние новости, рассказать о прочитанной книжке (тогда мы еще читали книги), поделиться своими первыми секретами. Лучший друг – это тот, который будет рядом не только во времена благополучия, но и когда на душе тяжело, а будущее стало беспросветным.

Но это все в теории. Времена меняются, или же мы просто взрослеем и избавляемся от идеалов юности. Мир перестает быть ярким и полным переливчатых красок. Мы просто перестаем дружить или же дружим потому, что это нам выгодно. Теперь при желании сочувствие и поддержку можно заказать за деньги. В Китае появилась такая услуга. Специально подготовленные люди выслушают ваши проблемы за скромное вознаграждение, не превышающее 200 рублей, позвонят вам на мобильный телефон или же начнут проявлять активность в социальных сетях. И всем это не просто нравится, многие в восторге от такого нововведения.

Можно сделать вывод, что дружба умерла? Нет, как и любовь, дружба ходит по миру. Ее можно увидеть в улыбках стареющих супругов, которые остались вместе именно благодаря дружбе, ведь любовная лихорадка быстро проходит, а взаимопонимание и общие идеалы способны соединить навсегда. Вот она – в стайке хохочущих девчушек или в группе подрастающих молодых парней… Дружба здесь, рядом, и у каждого есть свой лучший друг. Пусть он один, зато проверенный временем, с которым прошли не только несчастья, но пережили и моменты радости. Многие знают, что друг познается в беде. Но счастье – это тоже лакмусовая бумажка, которая способна проверить дружеские чувства. Можно пожалеть в минуту горя, но возненавидеть другого в минуты радости, съедаемый таким нехорошим чувством, как зависть. Лучший друг не способен серьезно обижаться, он не бросит тебя, как бы ни сложилась жизнь, и будет опорой даже тогда, когда ты, в минуту гнева, будешь вести себя недостойно.

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит». Какие точные слова. Это текст обычной детской песенки, простые и незатейливые, но именно за простотой порой скрывается истина.

Автор: Азалия70

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.09.2014 19:48
Мотать страницу вверх