Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Мое глубокое убеждение, что один из главных "ингредиентов" интересной статьи, это знание темы, которую ты собираешься освещать, а еще лучше, чтобы то, о чем пишешь, было твоим хобби. Ведь с какой-то стороны хобби - это страсть к чему-то, с таким подходом человек гораздо глубже и красивее раскроет тему.

Также нужно помнить об ответственности перед читателями, ведь кто-нибудь наверняка воспользуется вашими рекомендациями, не забывайте и постарайтесь сделать статью более информативной. Составьте небольшой план, разработайте для себя определенную структуру, по которой вы будете писать. Желательно включить в неё: введение, основную часть, пару вырезок и заключение.

Для того чтобы читателю было проще понять вашу статью, избегайте длинных и сложных предложений с большим количеством причастных и деепричастных оборотов. Можно внести немножко юмора, если это уместно, и не забывайте о том, что вашу статью будут читать люди, а не роботы, попытайтесь им помочь, излагайте свои мысли простым языком и пользуйтесь проверенными данными.

Автор: Артём Андреевич (Kid)

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.09.2014 16:45
Мотать страницу вверх