Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, мы не знали бы войн между собой, а напротив – объединились против общего врага. Представим на секунду, что рептоиды дожили до наших дней и ходят по Земле, как миллионы лет назад. Человечество живёт в совершенно ином - утопическом мире:

  • Не существуют и в помине небоскрёбы, семь чудес света, демократия и проблема глобального потепления;
  • Воздух на планете кристально-чистый и свежий – в нём так высока концентрация кислорода, что, даже, голова кружится;
  • На полях, практически, нет урожаев – под лапами кровожадных хищников ничто не выживает;
  • Планета укрыта лесами, словно, покрывалом;

В таком мире ящеры не позволили человеку отстроить мегаполисы и шоссе. Динозавры эволюционировали – их действия стали более осмысленными, а слух у них теперь ещё острее. Другие же их виды уменьшились в размерах и были приручены людьми, как домашние питомцы. Люди отличаются ловкостью, имеют крепкое телосложение, в связи с тем, что им постоянно приходится рыть ходы в подземных лабиринтах с целью укрытия от недруга. К тому же, мясо бронтозавров и трицераптосов содержит белки в большом количестве и способствует выносливости у людей. Кроме того, бойко идёт торговля динобургерами.

Основная головная боль человеческой расы – это не истощение природных ресурсов, а обеспечение собственного выживания и завоевание новых территорий. Хищники ограничивают жизнь людей на поверхности Земли, но, как известно, ограничения стимулируют идеи. Разработаны и совершенствуются особые технологии: одни из них предупреждают о приближении рептоидов, другие - помогают бурить тоннели в подземных породах, третьи – сражаться с ящерами. Если бы динозавры выжили, мир стал бы чрезвычайно жестоким и опасным, однако, жить было бы невероятно интересно.

Автор: kadajuky

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх