За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

«За что вы любите русский язык?» - спросили меня однажды. И этот предельно простой, на первый взгляд, вопрос в первую минуту поставил меня в тупик. Родная речь – это неотъемлемая часть самого человека, его сознания, его личности. То, как он видит мир, зависит от языка, на котором он разговаривает. Наше знакомство с окружающим миром, со всеми предметами и людьми происходит одновременно со знакомством с нашим родным языком.

Именно поэтому я не ответила сразу, когда нас спрашивают о чем-то очень личном - это всегда заставляет нас задуматься.

«За что вы любите своих родителей?» Этот вопрос о самых важных людях тоже часто вызывает сложность. Наверное, просто за то, что они наши родители.

«За что мы любим свой дом, свою Родину, все дорогие и близкие нашему сердцу места?» Наверное, за то, что они - это часть нас, а мы - часть их.

За что вы любите русский язык? Наверное, за его красоту и многоликость, за богатство красок и оттенков речи, за то, что с его помощью мы можем видеть мир глазами таких гениев, как Достоевский, Пушкин, Толстой, Лермонтов, Пастернак…. За то, что это язык по-настоящему великой культуры. Но главное, наверное, не это. Я люблю русский язык, просто потому что он часть моей русской души. Вот, пожалуй, и все.

А за что любите русский язык вы?

Автор: Var_Mel

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 26.09.2014 01:33
Мотать страницу вверх