Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Общеизвестный факт, что мясо имеет ряд полезных свойств. Во-первых, мясо является источником витаминов В-группы, во-вторых, мясо является полезным продуктом для наших мышц и костей, поддерживает клетки кровеносной и нервной систем и является источником цинка, который защищает иммунную систему человека. О полезности мяса можно говорить бесконечно, но вопрос - какое мясо является самым вкусным остается открытым.
По статистике самым вкусным и полезным для организма человека остается мясо кролика и птицы.
Крольчатина содержит максимальное количество белка и минимальное количество жира. Мясо кролика обладает гипоаллергенным свойством и может даже входить в рацион малыша.
Что касается мяса птицы, то соотношение белка и жиров в нем приблизительно такое же, как и в мясе кролика. Куриное мясо, кроме большого количества белка, содержит еще и фосфор - незаменимый для роста и поддержания нормального состояния зубов и костей, а также умственной и мышечной активности. Помимо фосфора в мясе курицы также присутствует протеин, железо, калий, магний и витамины (гр. В, А, Е).
На следующем месте находится мясо говядины, которое считают особенно ценным. Польза говядины проявляется в высоком содержании многих минеральных веществ и, особенно, железа и цинка.
Не следует также забывать о свинине и баранине. Баранина содержит минимальное количество холестерина, большое количество полезных веществ и микроэлементов. Это такие вещества, как йод, калий, железо, магний. Также в бараньем мясе, как и в свинине, присутствуют практически все витамины В-группы.
Необходимо помнить, что все хорошо в меру. Подобная ситуация складывается и с мясом. Его чрезмерное потребление, несмотря на содержащиеся витамины, микроэлементы и пр., может существенно навредить Вашему здоровью.
Самое главное, что необходимо помнить при выборе мяса - это то, что самым вкусным является мясо, которое приготовлено с любовью!

Автор: Shin1122

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 26.09.2014 00:13
Мотать страницу вверх