Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс является неотъемлемой частью жизни, и поэтому у нас не больше шансов сберечь себя от стресса, чем от жизни таковой. Но в мире существует много способов для борьбы с этим «тихим убийцей», который может привести к повышению кровяного давления, болезням сердца, нарушению сердечного ритма,  болям в груди и ко многим другим напастям.

Существует тысячи способов борьбы со стрессом. Например, смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет именную систему. Кроме этого существуют продукты, способствующие улучшению настроения: банан, лосось, брокколи, сахар, чёрный чай, цельное зерно и даже куриная грудинка. Так же существуют способы, которые могут характеризовать страну. Для примера, чтобы реже испытывать стресс, японцы строят специальные кафе, в которых можно купить тарелки для битья. На ней посетитель может выплёскивает все свои накопившиеся эмоции. А в Соединённых Штатах Америки есть много фирм, где есть тихий час. Между прочим, это довольно весомо увеличивает производительность. Но самый верный способ уменьшения стресса – физическая нагрузка.

И, наконец, существует довольно интересная и необычная рекомендация борьбы со стрессом: уступайте свои права, давайте больше, чем Вы берёте. Давать что-то другим людям – большое удовольствие и прекрасная возможность для снятия стресса.

Автор: ms.Julia

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 15.03.2012 17:44
Мотать страницу вверх