Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Как известно, в природе всё взаимосвязано и всё имеет свою цель и пользу. Давайте подумаем: а в чём заключается польза от крокодилов?

Крокодилы - это древние хищники, которые живут на планете Земля ещё со времён динозавров. За века существования на планете Земля эти животные отлично приспособились к новым условиям, сохранив при этом свой оригинальный, первобытный вид. Многие процессы жизнедеятельности крокодилов схожи с аналогичными у древних рептилий. Таким образом, крокодилы могут быть полезны для науки в качестве живого образца древних форм жизни.

Как известно, в моде всегда ценились оригинальные и экзотические решения. Кожа крокодила - не исключение. Она является отличным материалом для сумок, сапог, шляп, крокодиловую кожу используют для обивки кресел и диванов. К её преимуществам можно отнести долговечность и необычный внешний вид, оригинальную текстуру; кроме того, одежда из крокодильей кожи подчёркивает высокий социальный статус того, кто её носит. Ценятся также зубы этого животного: мастера-умельцы делают из них украшения и талисманы.

Крокодилы полезны не только для человека, но и для природы. Участвуя в естественном отборе, они убивают больных и слабых животных, тем самым контролируя численность популяции жертв. В этом состоит их "глобальная" роль в жизни планеты.

Автор: MaksimKac

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.09.2014 18:51
Мотать страницу вверх