Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Если вы действительно хотите качественно ответить на экзамене, прежде всего успокойтесь. Нервы нужно беречь. Волнение и мандраж еще никого не доводили до добра. Теперь давайте думать, что именно мы можем сделать для успешной сдачи.

Во-первых, это, естественно, подготовка. Не стоит оставлять все на последний момент. Учим понемногу, но каждый день. Любую задачу можно раздробить на несколько мелких, и впоследствии постепенно их выполнять. Не забываем об этом.

Во-вторых, соберем воедино и проанализируем все, что мы знаем, и все, что не знаем. Особенный упор делаем именно на те вопросы, в которых у нас пробелы в знаниях. Постепенно их подтягиваем, закрываем "дырки". Закрыли? Отлично!

Теперь о шпаргалках. По-моему, это личное дело каждого - писать или не писать. Если вы уверены, что вам удастся воспользоваться шпаргалкой, наверное, возможен и такой вариант. Не уверены - лучше не рисковать, кто знает, что там у экзаменатора на уме. В школе, бывает, такие вещи еще прокатывают, а вот в институте использование "шпор" может грозить пересдачей и прочими неприятными вещами. Помним об этом.

И, естественно, - хорошо выспаться и перекусить перед экзаменом. Никаких "ночных бдений" за конспектами или за компьютером, тем более в соцсетях. Сделаем паузу. Здоровый сон и нормальное питание очень важны для хорошей сдачи экзамена.

Вот, наверное, и всё, что касается разумной подготовки к экзамену. Хороших всем оценок!

Автор: vts09

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.09.2014 13:19
Мотать страницу вверх