Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Каждый человек когда-нибудь врал, и это ни для кого не секрет, вот только причины у всех разные. Школьник, боясь гнева строгих родителей, врет об успехах или по причине лени об отсутствии домашнего задания, а взрослый - для преувеличения собственных успехов или получения выгоды.

Могу ли я соврать? Если говорить о горьковской "лжи во спасение", то могу, хотя тайное всегда становится явным. Когда-то я соврала, вернее, утаила смерть близкого человека от бабушки, попавшей в больницу с острым заболеванием. И пусть потом всё стало известно, риск обострения уменьшился.

Если меня ставят перед выбором, хвалить или ругать выбор подруги или родственника, я, скорее всего, выберу тихий мир и нейтралитет. Можно ли считать это враньем? И да, и нет, - я не выражаю откровенно свою точку зрения, какой бы она ни была. Получается, что весь мир вокруг - это постоянное сохранение зыбкого равновесия при помощи "дипломатичной" лжи. Работа или дом, - не важно, где мы находимся, - уважение и хорошее отношение дается через призму выбора откровенности и нежелания обидеть.

Если же передо мной встанет вопрос, говорить ли любимому человеку об утраченных чувствах или молчать, в этом случае врать я не смогу. Оставлять надежду и веру там, где им не может быть места - низко и подло.

Ложь и правда лежат на разных чашах весов, и в каждой отдельной ситуации они могут склониться как в одну, так и в другую сторону. Главное при этом, быть верным моральным принципам и вести себя достойно.

Автор: Eve_MouseHouse

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 22.09.2014 19:39
Мотать страницу вверх