Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

В повседневной речи мы часто сталкиваемся с таким аспектом, как умышленный уход от ответа. Возникает вопрос - в чем причина данного поведения? В этой статье я попытаюсь рассмотреть наиболее распространенные варианты уклонения в разговоре и поискать первопричины их возникновения.

Вариант 1:

Диалог человек, мало знакомых друг с другом. При таком раскладе уход от ответа одного из участников беседы может быть вызван слабой заинтересованностью или недостаточной компетентностью. Не зная собеседника, его привязанностей и особенностей характера мы можем вогнать его в тупик, расстроить или смутить, тем самым вынуждая его замкнуться в себе и прервать разговор.

Вариант 2:

Общение в большой компании. В данной ситуации, обильные алкогольные возлияния могут привести к грубым нападкам или намекам, что в итоге приводит к тому что объект внимания со стороны толпы пытается уйти от разговора (перевести все в шутку, либо покинуть помещение)

Вариант 3:

Общение в семье.Часто выходит, что основными критиками в жизни, являются близкие люди, иногда сами того не осознавая. И в стремлении отгородиться от "колкого" мнения мужа или сестры, человек уходит от ответа и его неприятных последствий.

В заключении статьи я хочу добавить, что разговор является самым наглядным подтверждением общения в целом, но уход от ответа не всегда означает отрицательную реакцию у собеседника. Люди замкнутые по своей натуре -стеснительные или неразговорчивые просто избегают вербального взаимодействия как такового. В таком случае нужно чутко присматриваться к внешнему поведению человека и не пытаться загрузить его лишней информацией.

Автор: manko

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.09.2014 17:13
Мотать страницу вверх