Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Подобные темы – прекрасный повод для многих пуститься в пространный литературный анализ обоих произведений, чтобы в конце сделать вывод: оба персонажа одинаково симпатичны и достойны самых лестных слов.

Но согласитесь, ничто так не раздражает, как расплывчатые ответы на конкретные вопросы. Поэтому, говоря о Карлсоне и Винни Пухе, заявляю абсолютно четко: Карлсон круче! И вот почему.

На свете миллионы плюшевых мишек. А может быть, миллиарды. Это не важно. Во всяком случае, только у меня в квартире их трое. Игрушки, набитые трухой. Что в них особенного?

Мне могут возразить, что Винни Пух - не простой медведь. Ну, да! А какой же? Говорящий? Очень ценное качество сказочного персонажа. Купающийся в грязи? Великолепно! Чем еще отличился герой Милна? Ах, да! В кроличьей норе застревал и друзьям пустые горшки дарил. Как видим, крутизна из Пуха так и прет. Одним словом, как ни крути, но при отсутствии мозгов опилки не помогут.

Карлсон – совсем другое дело. Он очень хорош. И не только потому, что умеет летать, в то время, как Винни Пух умеет только падать. Карлсон уникален, он единственный в своем роде! И пусть он не очень скромен, но зато чертовски обаятелен.

И еще. Образ озорного пухлого мальчугана с моторчиком на спине настолько реалистичен, что он вовсе не воспринимается как сказочный персонаж. Лично я в детстве был уверен, что однажды над моим окном раздастся мягкое жужжание и приветливый голос спросит: ”А нельзя ли здесь приземлиться?”

Благодаря своей уникальности и харизме, Карлсон оставляет далеко позади не только плюшевого Винни Пуха. Он был и остается самым ярким сказочным героем всех времен!

Автор: litvin72

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.09.2014 09:17
Мотать страницу вверх