Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Чего скрывать, нам всем хочется, чтобы кто-то несся навстречу, когда мы приходим с работы и мог бы выслушать все накопившееся за день и издать какой-нибудь понимающий звук. Кто-то заводит собаку, кто-то птиц, большое количество людей обзаводится кошками, уже давно ставшими символом домашнего уюта. И наверняка у большинства хозяев время от времени возникает мысль: а что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Вполне возможно, это из-за беспокойства, что по приходу домой есть вероятность обнаружить последствия буйных игр: порванные занавески с обрушенным карнизом, исполосованные обои или размотанные клубки с вязанием. Но это уже касается воспитания, которое стоит закладывать с самого детства. В конце концов, наши дети в отсутствие взрослых могут наломать дров куда больше. Но, наверное, вопрос о занятиях кошек в отсутствие хозяев приходит в голову еще и по причине почти детского любопытства. Ведь всегда интересно понаблюдать, как проводят свой досуг питомцы, когда за ними никто не присматривает.

Кто-то может иронично усмехнуться и сказать: мол, кошки могут спать, есть да ходить на лоток по своим надобностям. Но не стоит так недооценивать пушков и мурзиков. Киплинговская кошка, гулявшая сама по себе, прекрасно организовывала свой досуг, чтобы не скучать и пребывать в прекрасном настроении. Все это в той или иной мере можно примерить на домашних питомцев семейства кошачьих. Они сами обеспечивают себя играми (если, конечно, им создать соответствующие условия; в противном случае - они создадут их сами), ухаживают за собой и облюбовывают места, где можно с комфортом подремать.

Да что это мы, в самом деле, как в телепрограмме о животных? Специально для скептиков: кошки одеваются в нарядные костюмы, отплясывают джигу и пьют ваш кофе, пока вы не вернулись домой. Шутка. Все равно проверить это нельзя. Но что бы ни делали кошки, когда они остаются в квартире одни, они делают это от чистого сердца и надеются, что их не будут за это ругать.

Автор: Petrol

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.09.2014 18:38
Мотать страницу вверх