Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

           Что важнее мечты?

 На такой вопрос ответить совсем не просто. Для меня важнее мечты, это  реальность или то время, в котором я живу. Время, когда уже выросли дети и родились любимые внуки. Когда дни пролетают с большой скоростью, и ты не заметила, как пролетела неделя, а там и месяц и год. Дети выросли, и начинаешь переживать: не пропускает ли младшая дочь институт, так как  учится в другом городе, и ты её не видишь. Как у старшей дочери обстоят дела с работой, потому что она только вышла на работу после декретного отпуска.

 Но самое главное – это видеть, как растут и взрослеют твои внуки. Говорят, что внуков любят всегда больше чем детей, наверное, потому  что дети росли, когда сама была ещё молодая. Сейчас воспринимаешь любое достижение внука как подвиг. И не важно, сделал он, какую то,  поделку  или выступил на утреннике в детском саду. Всё равно, он молодец.

 А видеть, как растёт маленькая внучка - крошечка – это просто волшебство, какое то. Сначала замечаешь, как она улыбается тебе, потом как она начинает сидеть самостоятельно и ползать. Когда прорезываются первые два зубика, ты готова танцевать от радости и петь песни, хотя у тебя нет слуха. Это же так прекрасно, какие могут быть ещё мечты.

 Мечты остаются мечтами, а реальность всегда с тобой.

Автор: cetti

Оценка: 2

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.03.2012 11:44
Мотать страницу вверх