Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую бы из планет солнечной системы я посетила?

На самом деле это очень интересный вопрос, который требует неоднозначного ответа. Нет одной единственной планеты, которую бы я очень-очень сильно хотела посетить. Но на данный момент самой интересной и неизведанной планетой для меня является Юпитер.

Немного из истории

С помощью Юпитера ученые смогли доказать, что Земля - не единственная планета, вокруг которой вращаются спутники, и, соответственно, она не является центром всемирного притяжения. Также интересным фактом является на этой планете вы будете весить примерно в 2,5 раза тяжелее, так как у нее очень большая сила притяжения и планета немаленькая по площади.

Теперь я бы хотела вернуться к вопросу "какую из планет солнечной системы я посетила?" Во-первых, я бы ее посетила, потому что на ней нет твердой поверхности, а есть только воздух и вода. Между ними кроме воды и атмосферы нет ничего и, что самое интересное, - небо плавно переходит в море или океан. Также интересным фактом является то, что день идет здесь 10 часов. Еще в этой планете постоянные бури, штормы. А есть шторм, который идет на этой планете уже на протяжении 300 лет. Еще мне бы хотелось посетить эту планету, потому что очень красивая и красочная. Вот, в принципе это все те причины, по которым я хотела бы посетить Юпитер.

Но не стоит забывать о том, что каждая планета по-своему красива и интересна, и сколько людей - столько и мнений, и то, что выберете Вы - зависит только от Ваших личных предпочтений и взглядов на жизнь. Надеюсь, что Вам понравилась моя точка зрения.

Автор: ira01

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 19.09.2014 11:02
Мотать страницу вверх