Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Глобальная сеть покорила все возрасты, слои общества, все страны примерно по одному сценарию. Процесс был довольно шероховатым, но неумолимым. Вот какие этапы претерпело отношение к интернету в России за последние 20 лет: "Да нужен он мне этот компьютер - мне и телевизора хватает" Потом средний россиянин стал сговорчивее: "Куплю пожалуй комп ради игрушек и просмотра фильмов, но интернет - зачем от мне?". Далее: "Ну ладно, Бог с ним - музыку и кино буду скачивать - давайте сюда ваш интернет"
И, наконец, "Достали: есть ли у меня аккаунт в одноклассниках? Так и быть - сделаю, отстаньте от меня - с волками жить - по-волчьи выть". Вот так, тихой сапой внедрилась этот новая форма жизни информации в сознание и быт значительной доли населения земного шара. Сегодня более трети людей на планете имеют доступ к сети. Теперь глобальный инструмент, задуманный во времена своего возникновения для работы с сухой информацией, превратился в эмоциональную и интеллектуальную отдушину для миллиардов людей. Говоря о России, можно сказать, что почти каждый пятый ее житель просто днюет и ночует в глобальной паутине. Точнее в блогах и соцсетях.
Что касается меня, все вышеуказанные я стадии прошел вместе со страной. Однако, поскольку я по специальности - журналист, меня интернет заинтересовал и в качестве инструмента зарабатывания денег. Постепенно он стал для меня основным средством, посредником и прямым источником добывания средств к существованию, а так же и соавтором моего свободного времени. Создаю я, к примеру, музыкальную группу - раскрутка её на 90 процентов происходит в сети. Оседлал ли я удачную журналистскую тему - ищу в той же глобальной паутине место, куда лучше пристроить свой текст. Получил ли я конкретное задание на написание статьи о современной хирургии - я обращаюсь к той же многоликой информационной "гидре".
За последний год я открыл и начал эксплуатировать новую для меня стезю - копирайтинг и рерайтинг. В общем то, можно сказать, что отныне начала сбываться давнишняя моя мечта. Я делаю то же, что хотел делать всегда - создавать тексты. Но при этом общение с людьми в живую меня теперь почти не беспокоит. Регулярные журналистские обзвоны информантов, интервью, которые меня, аутичного человека всегда изнуряли, ушли в прошлое. Так что сеть, помимо всех прочих благ, помогает таким как я обойти эту неоднозначную проблему с прямым общением - тексты отныне рождаются, на основе изученной, прочитанной информации, а не слов, вытянутых из живых людей.

Автор: bacanora

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх