Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В городе Ольховске было два брачных агентства, но старожилы неизменно рекомендовали вновь прибывшим Полину Павловну Каратаеву. Профессиональная сваха заслужила всеобщую любовь и почитание не только удачными союзами, заключёнными с её подачи, но и неким особенным свойством личности. Об этом сообщали каждому, кто готов был слушать.

Полина Павловна держала великолепный офис на тенистой улице недалеко от центра города, но открывался он только после обеда. По утрам же Каратаева навещала клиентов. Она приходила к завтраку с коробкой имбирного печенья и неторопливо вела беседы о прелестях и невзгодах семейной жизни. Удивительным образом эти визиты задавали ритм на весь оставшийся день. Он выходил исключительно мирным и удачным. Вот потому-то Полину Павловну считали чем-то вроде талисмана и городской достопримечательности.

Мало кто догадывался об истинных причинах утренних посещений свахи. Сама же Полина Павловна тактично умалчивала о том, что является оценить рабочий, так сказать, материал в естественной среде обитания. Невесты выходили к столу без макияжа и в удобной домашней одежде. Некоторые готовили завтрак сами. В этом случае сваха мысленно ставила галочку в графе плюсов. Она оценивала степень утренней бодрости женихов и любила порассуждать о «совах» и «жаворонках». Не ускользали от её внимания и другие мелкие детали вроде распределения обязанностей в семье.

Все свои наблюдения Полина Павловна тщательно обдумывала по дороге в офис, а потом заносила в секретную директорию компьютера. Она подолгу работала с базой, выстраивая вероятности. В Ольховске считали, что главное профессиональное качество Каратаевой заключается в умении обставить первую встречу потенциальных жениха и невесты так, чтобы молодые люди влюбились друг в друга с первого взгляда. Полина Павловна никогда с этим не спорила.

Автор: Nisabo

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.09.2014 00:38
Мотать страницу вверх