Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Детство – золотая пора в жизни каждого человека. Практически все имеют приятные воспоминания, связанные с этим периодом. Именно в это время появляются и разнообразные прозвища – иногда шутливые, иногда обидные и доводящие до слез, иногда милые и ласкательные. Бывает и так, что уже никто и не помнит, откуда взялось то или иное прозвище, даже сам его владелец.

Что касается меня, то в школе ребята называли меня Мандаринкой по созвучию с именем Марина, Маринка. Думаю, мне все же повезло, потому что мои друзья могли допустить и некоторые вариации по поводу фамилии, увлечений или чего-то еще, но вот такое смешное прозвище до сих пор вызывает у меня веселую улыбку, когда я вспоминаю о детских годах.

Сейчас, когда я уже учусь в университете, мы со школьными друзьями видимся очень редко. Но когда мы собираемся на встрече выпускников или просто своей компанией, то всегда вспоминаем, у кого какие прозвища были. Всегда интересно погрузиться в прошлое, хотя бы мысленно… Жаль, что тех времён уже не вернуть, но всё движется, меняемся мы. Теперь я для своих друзей и знакомых уже просто Марина, а через несколько лет к обращению прибавится ещё и отчество…

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 13.03.2012 18:07
Мотать страницу вверх