Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Ломать, не строить, но подумать все же необходимо.  Человечество и так наломало немало дров и не хотелось бы пополнять этот список, даже и виртуально.

То, что лично меня не устраивает в этом мире, то это система стереотипов, которую необходимо сломать.

Человек живет в мире навязанных представлений, следуя которым он натыкается на различные ограничения и препятствия, связанные с ними. Это в первую очередь отражается на его мышлении, где его  с детства окружают множество всевозможных табу.

Все это сказывается на обществе в целом, которое начинает жить по навязанным кем-то запретам, всюду следуя предписаниям и ограничениям.

На человека, по моему мнению,  нельзя смотреть однобоко, это же не монумент, который хорошо смотрится под определенным ракурсом. Он может и должен раскрыть себя полностью, чтобы прожить жизнь, получая от этого удовольствие и удовлетворение.

Система навязанных стереотипов просто ломает человека, и если она будет существовать и дальше, то в итоге может полностью обезличить человека.

Для того, чтобы общество и дальше могло полноценно развиваться, необходимо сломать сложившуюся систему стереотипов.

 Интернет, это, пожалуй, единственная «страна», появившаяся в виртуальном мире, где сняты ограничения. Здесь не важен возраст, образование, да в целом и грамотность.

Человек, имея цель и волю, к ее достижению, здесь может добиться значительных успехов. К сожалению, основная масса опять же показывает стереотипность мышления и начинает шагать по граблям, по дороге к саду чудес, где на деревьях растут доллары.

Уход от стереотипов поможет человеку раскрыть себя в полной мере, сделав жизнь более насыщенной и интересной.

Автор: veter

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 13.03.2012 15:05
Мотать страницу вверх