Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Нас окружает огромный мир, в котором есть еще множество неразгаданных тайн и несовершенных открытий, но большинство современных людей не находят ни сил, ни времени, чтобы решить эти загадки.

Почему же так происходит? Если взглянуть на жизнь среднестатистического человека, нетрудно заметить, что (во всяком случае, в нашей стране) вся она в той или иной степени подчинена необходимости обеспечить достойный уровень существования себе и своим близким. Обычный россиянин так выматывается на работе, что изучать что-то необыкновенное он уже просто не в силах. Из этого вытекает и другая причина - большая часть общества так погружается в быт, что становится не в состоянии стремиться к познанию чего-то нового.

Давайте посмотрим на детей. У ребёнка обеспечением всех базовых потребностей обычно заняты родители, а сам он открыт всему новому и чудесному. Познавая мир вокруг себя, он смотрит блестящими от любопытства глазами, его занимает абсолютно все, он хочет узнать все тайны мироздания. Как жаль, что так много человек с возрастом утрачивают эту детскую непосредственность, тягу к познанию. А ведь в мире столько интересного и непознанного.

Хочется, чтобы жизнь наша в целом изменилась, люди стали более открытыми ко всему новому, увлеклись чем-то еще, кроме бесконечных сериалов и компьютерных игр, в которых они проходят жизненный путь кого-то другого, но не себя самого.

Автор: angel Gabriel

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.09.2014 23:10
Мотать страницу вверх