Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Всем нам известен такой чудной "зверь", как работа. Собственно, поговорку о ней тоже знает практически каждый человек. Но ответ на вопрос до сих пор так и не найден. Попробуем разобраться, что же за существо такое, эта работа.

С одной стороны, работа - это жизненная необходимость. Мы работаем, чтобы жить и живем, чтобы работать. Замкнутый круг получается. Конечно, хорошо было бы потягиваться, лежа на диване, не беспокоясь о своем доходе. Но это могут позволить себе лишь отдельные личности. Остальным приходится выполнять многочисленные поручения, обязательства и т.д. А на нынешнем рынке труда сейчас обострилась ситуация с безработицей. Многим приходится буквально бегать, гоняться за место на какую-либо должность.

В связи с этим, я вспоминаю советский мультик "Трое из Простоквашино". Помните, когда Шарику прислали фоторужье? Он гонялся за всем, что движется и не движется. В конце концов, он до смерти напугал зайца, за которым потом полдня бегал. Ничего не напоминает? Только мы гоняемся не по полдня. Бывает, что эти погони длятся месяцами, порой даже годами. Стало быть, работа в этом случае - наш заяц из "Простоквашино".

С другой стороны можно послушать людей, которые давно работают. Очень часто случается так, что работники сами жалуются на работодателя и свою профессию, называют походы на работу бессмыслицей, рутиной. На самом деле, если присмотреться, то я с ними полностью согласна, как человек, который не работает официально. Очень уж угнетает возня в офисе, транспорте, фирме, на заводе....Все бегают, носятся, что-то делают для достижения общей цели.

Вот такая картина мне напоминает бобра. Да-да, именно бобра, который долго и упорно строит свою плотину. Ему требуется множество бревен, которые он тщательно отбирает и "устанавливает". Значит, работа - это бобер, строящий свою плотину? Думаю, если копнуть поглубже, то можем сделать довольно смешной вывод. На мой взгляд, работа - это гибрид как раз зайца и бобра. Случилось что- бежит дальше, чем видит, а когда все размеренно и слаженно - продолжает функционировать и выполнять свое дело.

Автор: Оксана944

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 17.09.2014 13:27
Мотать страницу вверх