Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

В доброй сказке о Буратино, Папа Карло был одиноким фактически нищим стариком. Отбросив все предположения о количестве сучков на полене, логично, что его идея вырезать из него марионетку, привела к созданию деревянного сыночка.

Изначально цель была одна – ­­­­­­­­­­­­­­­­­­научить танцевать куклу под скрипучие звуки шарманки в любую погоду. Значит, нежелательны были ни слёзы, ни жалобы на усталость. А поскольку Папа был уже немолод, то перспектива получить обеспеченную старость от мальчика, все же выше чем от девочки. Да и условия проживания для женского пола были не совсем подходящими – старая каморка с нарисованным очагом, луковица на ужин и абсолютное отсутствие приданого.

Цель вторая – обучить Буратино грамоте, успеха не имела, несмотря на жертвенные инвестиции в виде куртки старика. Но в то время мальчик – неуч, пусть и деревянный, мог выбиться в люди, а вот девочки без образования если и работали, то определённо за жалкие гроши. Это, конечно, подтверждает, что Папа Карло, умудрённый жизненным опытом, знал, кого вырезать.

Сказка – выдуманная история, но даже в ней есть жизненная реальность, и Папа Карло создал из дерева мальчика, а не девочку, рассчитывая на светлое будущее, которое наступило в конце сказки, когда после всех злоключений и ошибок, Буратино нашёл себя в театральном деле.

Автор: elenaeve

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2014 10:27
Мотать страницу вверх