Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало?

Когда я прочитала этот сбивающий с толку вопрос, в голове закружились несколько забавных ассоциаций.

Первая связанна с любимой фразой одной замечательной московской сценаристки. Если у нее возникали неприятности, она говорила: «Когда за мной закрывается одна дверь, то я знаю, что откроется новая – лучше старой». Впервые я прочитала это выражение у нее в блоге 10 лет назад, и с тех пор оно меня всегда подбадривает.

Наверное, то место, куда пропадает упавшее, это вчера. Вчерашний день. Все хорошее должно оставаться в наших воспоминаниях, а все плохое и неприятное – падать во вчера и пропадать. По-моему, это совсем неплохой вариант для решения некоторых проблем.

По большому счету, когда-то этот способ уже описал гениальный Стивен Кинг в своем романе «Лангольеры», хотя он-то как раз решил проблему кардинально – выдумал кровожадных пожирателей вчерашнего дня. Я стараюсь размышлять более мягко и пытаюсь просто оставлять во вчерашнем дне все неприятные моменты, воспоминания о событиях, людях, разговорах. Может быть, по этой причине утром у меня неизменно хорошее настроение. Обрывки воспоминаний о конфликте в маршрутке, о грубости продавщицы в магазине, эмоции, вызванные несправедливым замечанием коллеги и прочие лишние мысли всю ночь падают и пропадают во вчерашнем дне.

Таким образом, можно сказать, что эта ассоциация в целом очень позитивна. Как и следующая. Второй ассоциацией является закон сохранения энергии. Энергия никуда никогда не пропадает, а просто переходит в другое состояние. То есть все в порядке, если что то и падает, то совсем не напрасно.

И еще одна ассоциация – с пропавшими вещами. Некоторые суеверные люди верят, что потерявшаяся вещь когда-нибудь обязательно найдется, просто она будет лежать не в том месте, в котором ищешь.

Я перечитала написанное и подумала о том, что так или иначе все закончится наилучшим образом, и если что-то даже и пропало, значит, так нужно. Значит, так правильно. Наверное, это просто человеческая природа – быть оптимистом и надеяться на лучшее. Ведь это же прекрасно, когда есть надежда на то, что завтрашний день обязательно настанет и принесет возможность исправить сегодняшние ошибки.

Автор: inuella

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.09.2014 17:21
Мотать страницу вверх