Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Если бы меня попросили определить, какой из возрастов, а следовательно, какой из периодов жизни лучший, это поставило бы меня в тупик…

Возьмем детство, к примеру. Ну, как не любить детство? Весь мир новый, интересный и сказочный. Новый год – волшебный праздник, день рождения радует, как никогда позже. Карусели в парке, самокат во дворе и коленки в зеленке…

А что бы вы сказали о юности? Как по мне, не менее интересный и важный период. Собственные шишки, собственные достижения. Первая сигарета, первая любовь. Прекрасный возраст. Так может, он и есть лучший?

А как же молодость? Уже более осознанная, ответственная, но и свободная. Вручение ВУЗовских дипломов, настоящая работа. Теперь уж точно можно никому и ни в чем не давать отчета. Настоящая любовь, свадьба, своя маленькая семья. Новый маленький человек – сын или дочь. Новый мир в глазах своего ребенка. Сложности, бессонные ночи, понимание, что все преодолимо, всего можно добиться. Расцвет сил. Чем не хорош этот возраст?

А что же можно сказать о зрелости? Стабильность, спокойствие тихой гавани. Повзрослевшие дети все чаще не дома или разъехались, а значит, снова появилось время для себя, но уже с другим сознанием. Уже, конечно, нет той прыти, зато появилась возможность рассмотреть красоту вокруг – ту самую, которую никак не разглядеть на бегу, в суете. И венец этого периода – внуки, как напоминание о детстве и молодости, а еще о том, что жизнь непрерывна и циклична.

Старость. Как мне кажется, больше всего в этом периоде пугает само название. Хотя на самом деле, что и интересно в этом периоде жизни, он полностью зависит от качества всех предыдущих. Это время созерцания мира и всего, к чему ты пришел за свою жизнь. Конечно, наше участие в жизни постепенно приближается к нулю, но расширяется угол видения и восприятия мира.

Так какой же возраст лучший? Какую часть жизни можно наградить таким званием? Думается мне, что лучший возраст все же тот, в котором ты находишься сейчас, именно в эту минуту. И при этом ни один из возрастов невозможно выделить и возвысить над другими. Ведь жизнь – это не завтра и не вчера. А то, что мы проживаем сегодня и есть самое ценное время.

Автор: nataly_nataly

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.09.2014 12:46
Мотать страницу вверх