Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Что есть бессмертие в современном мире?

Подобные вопросы всегда будут волновать человечество. Есть в этом что-то неизведанное, загадочное. Несмотря на существование множества предположений и трактовок бессмертия, с каждым днём можно наткнуться на всё новые статьи и передачи как научного, так и фантастического характера. И ведь чуть не каждый выдвигает идеи и домыслы более невероятные и извращённые, чем уже существуют. Возможно, нас не покидает осознание того, что, несмотря на эволюцию человечества как вида, развитие промышленности, экономики, медицины и технологический прогресс, жизнь каждого человека заканчивается одинаково - смертью. Всё, к чему мы стремимся на протяжении своей жизни, цели, которых мы добиваемся, близкие и друзья, которые нас окружают, - всё это может оборваться в момент, предугадать который практически невозможно. Каждый день умирают и гибнут люди. И мы рискуем, каждое утро, просыпаясь и выходя из наших маленьких мирков в квартирах на улицы. Имеет ли смысл задавать курс своей жизни самому, а не просто плыть по течению, ведь, если верить в судьбу, за нас уже всё заранее решено. Я не задавалась темой бессмертия; мне известно, что каждый умирает, но сейчас у меня больше вопросов, чем ответов.

Не рассматривая мистический аспект существования бессмертия как вечной жизни, что нужно сделать, как оставить после себя след в истории, память о себе в сердцах и умах других людей если не навечно, то хотя бы на длительный срок?

Нужно жить. Нужно жить, каждый момент своего существования, с самого детства и до старости. Уметь радоваться хорошим моментам и грустить в плохие, постоянно двигаться вперед, искать новые увлечения и интересы, ставить более сложные задачи, чем те, что уже выполнены. На мой взгляд, этот риск оправдан. И по настоящему бессмертным можно считать человека, который оставил после себя детей и внуков, привив им такую же жажду жизни и новых впечатлений, что была у него.

Автор: Diletta

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 15.09.2014 00:05
Мотать страницу вверх