Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

"Как выбирать себе жену?" - Хм..., учитывая то, что я женщина, логично предположить, что этот вопрос было бы более уместно переадресовать мужчине. Но, выхода нет, отдуваться снова (увы и ах!) придётся самой.

Слышала такую фразу: "Сын мой, лучше не женись, а если вдруг встретишь ту единственную, то уже никогда не отпускай". Как же её определить, выделить из тысяч и тысяч красивых, умных, талантливых, весёлых, обаятельных, скромных, милых девушек и женщин? Какими должны быть критерии?

Думаю, женщина должна быть искренней сподвижницей мужа, т.е. ей действительно должны быть интересны его хобби, работа, даже если она в этом по началу и не разбирается. Не суть важно, главное - действительно хотеть понять и принять данную информацию. В семье должны быть общие темы для разговоров, интересные для всех без исключения. Плюс у людей всё-таки должны быть схожими привычки. Самый банальный пример, кто-то из партнёров очень чистоплотен, а кто-то - нет. Задайте себе вопрос: "Готовы ли Вы изо дня в день жить и просыпаться в одной постели именно с этим человеком? Если Вы не брезгливы, то всё в порядке, а если нет?" И я согласна, что жена должна разбираться в вопросах готовки, уборки, покупки продуктов и прочая, и прочая с учетом семейного бюджета. Даже если она не будет это делать сама, она должна знать необходимые критерии для контроля качества данных работ, выполняемых нанятым персоналом. И за собой ухаживать она тоже должна уметь. Нужно оставаться Женщиной несмотря ни на что.

Честно говоря, тема весьма и весьма избитая. Сама перечитала кучу книжек, статей, статеек... .

Какие выводы? Согласна с тремя основными постулатами: "Взаимоуважение. Взаимопонимание. Взаимоуступчивость". Перед тем как принять столь ответственный шаг и создать семью, подумайте: "Готовы ли Вы уважать, понимать и уступать Вашей избраннице?" Люди должны стараться думать, что они говорят друг другу, исходя из правила: "Было бы мне самому приятно услышать подобное?" Взрослые люди должны уметь договариваться друг с другом. Промолчать, следуя правилу: "Досчитай до десяти". А лучше лишний раз сказать: "Я тебя люблю, прости меня". И благодарить за каждый прожитый день, каждую минуту, проведенную вместе и порознь. Почему порознь? - потому что через отсутствие любимого человека можно понять, насколько он тебе дорог.

Столь избитые истины, а осознаём мы их, к сожалению, только после достаточно большого количества жизненных оплеух.

От всей души желаю вам, читателям, учиться на моих ошибках, а не горьких своих.

Автор: Olga_ART

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 14.09.2014 19:04
Мотать страницу вверх