О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Итак, о чем же кукует кукушка? С древних времен, люди очень настороженно относятся как к самой кукушке, так и к её кукованию. Считается, что изо всех птиц она самая безответственная, самая ветреная. Так как же можно думать о том, что кукование считает года, которые проживут люди. Вот часто слышим выражение: «Кукушка, кукушка, сколько мне лет осталось?" И ведь внимательно слушают люди и считают. И кстати очень обижаются, если кукушка прокуковала очень мало по их мнению. Как можно этому верить? Видимо только мы, русские сильны своими предрассудками, верим во всю эту несусветную чушь.

Так зачем же кукует кукушка? Да затем, чтобы люби не верили всяким предрассудкам, а больше думали о том, как они живут, что делают. Если тебе кукушка прокуковала совсем мало, задумайся! Как ты живешь, чем ты дышишь? Оглянись вокруг и помоги тому, кому сейчас труднее чем тебе.

Вот мы и нашли ответ на вопрос: " О чем кукует кукушка?" О том, чтобы люди не забывали, как мало им отмеряно на земле. И еще о том, как много нужно успеть сделать хорошего, чтобы тебя запомнили. Пусть не все, но хотя бы близкие тебе люди.

Автор: sweet76

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 13.09.2014 17:55
Мотать страницу вверх