Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

В наш век сверхкомфорта и царства информации, типичный обыватель зачастую знает больше продвинутых людей второй половины прошлого столетия.

Мы владеем информацией, что прекрасно, теперь же дело стало за иным: информация есть, но что же с ней делать. Многие задумываются над этим, но в итоге предпочитают не делать с ней ничего. А информация - продукт скоропортящийся, без использования быстренько уйдет из голов и памяти, не оставив и следа. Именно поэтому продвинутые умы реализуют всю полезную информацию без остатка. Полезная или бесполезная - дело сугубо субъективное. А вот реализация - проблема, требующая решений. А именно - действий.

Все мы знаем (ибо читаем, видим в СМИ, интернете и других общедоступных источниках) как живут успешные люди, как они достигают больших высот, что они для этого делают, чем жертвуют и так далее. Знаем. Видим. То есть теории хватает. Но лишь единицы переводят эту теорию в практику. Простой пример из того же ряда, что и "Как изменить жизнь" - "Как похудеть". Информации по этому вопросу (причем очень дельной) очень много, но худеют малые проценты желающих. А все связано с тем, что КАК изменить мы знаем, но вот усилий в век сверхкомфорта особо никто не стремиться прилагать.

А ответ на этот краткий вопрос данной статьи таков: просто начать менять жизнь. Начать действовать. Понемногу. С перебоями. С усилиями. Но хотя бы начать. Для начала этого уже достаточно. Нескончаемые источники информации дадут вам ее - а вот использовать за вас, увы, ее никто не сможет. Именно поэтому больших высот достигают деятели, а не мыслители. Во всех сферах деятельности. Получил информацию - решил реализовать - вперед, действуй. Получил работу - решил выполнить - будь добр, выполни в полном объеме.

Жизнь проста, и изменить ее тоже просто. И никакие усилия мысли не сдвинут дела: их сдвинут только действия.

Автор: Анастасия Цыденова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.09.2014 11:28
Мотать страницу вверх