Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс! Данное понятие прочно укрепилось в лексике современного человека. Не смотря на свою относительную новизну, данное определение нашло место во всех сферах жизни цивилизованного общества.

Сресс являтся неотъемлемой частью жизнедеятельности социума. Многокилометровые пробки мегаполисов, "бешенный" темп и ритм жизни, экология, работа, нестабильность политической и экономической жизни страны, страх перед завтрашним днем - все это негативным образом сказывается на эмоциональном и духовном развитии человека. Находясь под длительным воздествием стресса, человек может впасть в депрессивное состояние, что негативным образом может сказаться и на его физическом состоянии. Апатия и депрессия лишают человека стабильности и дезориентируют его в пространстве, подавляя его психо-физическое состояние.

Для борьбы с данным недугом разработано много практик и методов. Человечество разными способами пытается справится со стрессом: от попыток самостоятельно выйти из состояния подавленности, до походов к специалистам. Фармакология тоже не стоит в стороне, предлагая свои методы борьбы и выведения человека из сосотяния сресса различного рода антидепресантами. Однако решить какой метод является самым лучшим по борьбе со стрессом чрезвычайно трудно, в силу различной природы возникновения стресса.

Для каждого человека процесс освобождения от стресса сугубо индивидуален. Кому-то достаточно после напряженного трудового дня выпить чашечку кофе, кому-то хватает нахождения в кругу близких и родных людей, кто-то отправляеся загород, а для кого-то просто необходима помощь специалиста.

Обращаясь к нашему мнению, наиболее действенным способом в борьбе со стрессом является отдых на природе. Дуновение легкого ветерка, шелест листьев, пение птиц, всплески воды - все это способно расслабить и успокоить нервную систему, расшатанную за долгую рабочую неделю.

Автор: Ксаня

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх