Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Воспитание детей – непростое дело, и в каждой семье к этому вопросу подходят по-своему. Мне пришлось столкнуться с непростой задачей: начиная с раннего возраста, дочь совершенно не слушалась меня, всячески проявляя собственный характер.

Мне казалось, что дети по умолчанию должны подчиняться родителям, поэтому было совершенно непонятно, что делать. Тем не менее, я старалась путем мотивирующих бесед дать понять непослушному ребенку, что его поведение крайне неприемлемо.

Путем разумных объяснений мне удалось наладить хорошие отношения с собственной дочерью, которая совершенно отбилась от рук. Более того – она стала самостоятельно убирать свои игрушки и заправлять постель. Такой была моя первая победа.

Для закрепления успеха мне пришлось объяснить супругу, что ребенку требуется забота и внимание – только тогда он станет таким, как хотят его родители. Теперь муж стал моим союзником, хотя до сих пор он не особенно задумывался о том, как воспитывать ребенка.

Третьим шагом к успеху стало расставание с собственной ленью. Совсем недавно я не могла заставить себя просто встать с дивана и начать что-то делать. Теперь же меня мотивирует собственная семья. Хочу порекомендовать всем, кто не чувствует в себе сил для воспитания детей – нужно просто начать действовать, и все наладится. Воспользуйтесь моим опытом, и успех не заставит себя ждать!

Автор: f685

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.09.2014 21:20
Мотать страницу вверх