Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Сегодня многие люди забыли, что такое живое общение. Придя с работы, каждый садится по -удобнее за свой компьютер и начинает гулять в просторах интернета. И многие полагают, что вполне достаточно всего лишь позвонить своему другу или написать ему и высказать свои проблемы по телефону.

Тот, кто так полагает, очень глубоко заблуждается. Ведь дружба- это состояние души, здесь имеет место тесные взаимоотношения, общие интересны, взаимопомощь. Ведь первая дружба у нас завязывается еще в садике или в школе, уже затем в институте и на работе. Основой взаимоотношений служат общие интересы.

Ну, вот например, тебе звонит подруга (друг), которую ты не видела 3 года, она приехала в твой город на неделю, то ты в связи со своей «занятостью» предлагаешь пообщаться по телефону. Но ведь это не назовешь дружеским общением после 3-годовалого перерыва. Ведь из разговора ты не поймешь, как выглядит твоя подруга, как кона одевается, о чем говорят ее глаза.

Мне кажется, что у такой дружбы нет продолжения. Ведь, когда ты искренне любишь своего друга, то ищешь свободное время на выходном, что хотя бы часик с ним поговорить, вспомнить прошлое и поделиться настоящими переживаниями или радостями.

Поэтому дружба по телефону или переписке вряд ли настоящая, а, следовательно, долго не продержится. По телефону можно поздравить друга с днем рождения, пожелать добрых снов или поделиться полезной информацией, но не более того. Иначе, какая это дружба?

Автор: zimenko12

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.09.2014 13:45
Мотать страницу вверх