Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Человек всегда к чему-то стремится. Ставит перед собой задачу, достигает ее, ставит другую и стремится к ее достижению. Так продолжается всю жизнь. В психологии это понятие называется Гештальт. Вся жизнь человека полностью состоит из больших и маленьких гештальтов. Человеческий разум ставит себе определенную задачу, и пока он не достигнет результата, как говорится, душа его не успокоена.

Я тоже человек и я тоже ставлю себе определенные задачи и стремлюсь к их решению.

Человек рождается, растет, проходит определенные ступени в своей жизни. Сначала детский сад, куда, кстати, не ходила. Но я только сейчас, с появлением собственного ребенка, поняла, что детский сад это первая и важная ступень в жизни человека. В детском саду малышей учат коллективному взаимодействию. После детского сада дети легче адаптируются в школе, нежели дети, которые сидели дома с мамами и бабушками.

Далее школа. В школе рождаются жизненные задачи, которые требуют тех или иных решений. А в старших классах ученики всерьез задумываются еще об одной важной задаче – выборе профессии. После школы кому как повезет. Люди растворяются в основной массе взрослых людей, проблем и остальных вещах. Парни ставят себе задачу построить карьеру, завести семью и детей. Девушки реже ставят себе задачу добиться признания и построить карьеру, ну или не всегда у них это получается. У девушек на первом месте стоит задача найти пару, завести детей, построить домашний уют.

Я, как и все окончила  школу, поступила в институт на факультет психологии. После пяти лет обучения мое мировоззрение практически полностью изменилось. Я не пожалела, что училась именно на психологическом факультете. Теперь я считаю, что каждый должен если не отучиться пять лет в институте на этом факультете, то хотя бы пройти психологические курсы.

Далее все банально – поиск работы, абы какой, главное перестать зависеть от родителей.

Своими главными достижениями я считаю своего мужа и своего ребенка. Еще одним достижением я считаю возможность заниматься любимым делом – писать, придумывать, работать головой вообщем. А так же то, что некоторые мои статьи размещают в печатных изданиях. Одно из них заставило прослезиться всю редакцию газеты Кот и Пес, а так же половину форумов и всех наших знакомых. Это был рассказ об одной из моей собак – ротвейлере - полукровке Найде. К сожалению, ссылку на саму статью дать не могу, так как это издание не размещает в онлайн материал, но прочитать его можно вот тут: http://www.myjulia.ru/article/267341

Еще одно мое достижение – исполнение моей мечты детства – верховая езда. Я жила на севере и у меня не было возможности заниматься конным спортом, потому как в то время у нас в городе не было конюшен. Были только пять лошадок, которые имели своих владельцев, которые их выводили на площадь катать детишек. После переезда в среднюю полосу у меня появилась такая возможность. Сейчас я хорошо держусь в седле, имею возможность  приходить в любой день в конный клуб  и общаться лошадьми. Лошади это прекрасно!

Конечно, у меня будет появляться еще много желаний, к исполнению которых я буду стремиться.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.03.2012 13:39
Мотать страницу вверх