Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Добрый день!

Многие меня спрашивали, что же я считаю самым прекрасным в человеке...Я вам не раздумывая отвечу, что это - способность чувствовать!

Человеком движут чувства и эмоции и думаю, что вы со мной согласитесь. Любовь, страсть, радость, злость, грусть, сожаление, печаль, тоска, ревность, боль, равнодушие, ненависть, разочарование....этот ряд можно продолжать до бесконечности. Представьте на минуту человека, лишенного этих чувств! Его уже нельзя будет назвать человеком! Это будет бесчувственная машина, киборг, выполняющий команды, которые ему дали. Согласен, картина выглядит немного удручающей, но тем не менее это так!

Даже если человек лишен хотя бы одного чувства, то многие сразу же повесят на него ярлык "больного". Человека, лишенного чувства сожаления, назовут бесчувственным кретином. Лишенного чувства любви к ближнему - самовлюбленным эгоистом. Лишенного радости - пессимистом по жизни! У общества найдутся любые средства и методы, чтобы всячески подчеркнуть их "болезнь" и сделать изгоями....

Человек без чувств - пустышка, робот, животное, живущее только так, как ему прикажут..

Человек, способный чувствовать - живет настоящей жизнью, потому что он способен прочувствовать ее, все ее прелести, а их, уж поверьте - не мало!!!

Никитин Сергей.

Автор: SergonNikanor

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 11.09.2014 23:27
Мотать страницу вверх