В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В мире есть не так мало стран, в которых жители начинают новую жизнь, выйдя на пенсию. Одной из них является Япония.

Пенсии в этой стране достаточно хорошие, по сравнению с другими, и финансовая ситуация является стабильной. А значит люди преклонного возраста, проживающие в этом государстве, могут позволить себе не задумываться о материальной составляющей своей жизни. Ведь это за них делает государство.

Выйдя на пенсию, многие жители начинают путешествовать по разным частям света, получать новые эмоции. Некоторые пенсионеры даже продают свою недвижимость и переезжают в теплые страны, в которых живут на свою пенсию, практически ни в чем себе не отказывая.

Молодые люди, начинающие свою карьеру в этом государстве, уже могут быть уверенны в завтрашнем дне. Они знают, что их ожидает беззаботная старость, поэтому с радостью трудятся на благо своей страны. Ведь даже если они не наработают определенный стаж, то все равно будут получать выплаты по достижении пенсионного возраста.

Это обусловлено тем, что пенсия в Японии состоит из двух частей — базовой и трудовой. Первая часть — это установленная в определенном размере сумма, выплачиваемая всем людям преклонного возраста. Вторая — рассчитывается из взносов сотрудников и работодателей страны, и составляет порядка 60% от заработка.

Помимо этого, Япония является высокоразвитым государством с хорошей медициной, которая помогает пожилым людям дольше оставаться здоровыми. А это тоже немаловажный факт для пенсионеров.

Автор: fritswit

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.09.2014 13:31
Мотать страницу вверх