Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

История обо мне

                                   (сочинение на тему: мои достижения за 10 лет).

 

И на первый и на второй взгляд, я, обычный среднестатистический гражданин (точнее гражданка) своей страны. По возрасту нахожусь в том счастливом бальзаковском периоде, когда жизненный опыт превалирует над импульсами и чувствами, и позволяет свысока поглядывать на более молодых и неопытных подружек. Что такое десять лет моей жизни с точки зрения мироздания, мгновение (и скорее даже меньше), а для меня огромный пласт жизни, в котором были и разочарования и успехи, и как это не банально звучит, взлеты и падения.

Сразу оговариваю, живу с мамой, разведена, имею двух дочерей и теперь уже зятя. Прямо скажем, не мечта для потенциальных женихов.

В самом начале нового века, будучи довольно успешным банковским работником, я имела неосторожность поспорить со своим начальником... В результате буквально в два часа осталась без работы.

Порыдав недели две, человек по натуре деятельный, решила в корне менять жизнь. Уехать за границу? Не вариант! Выйти замуж еще раз? Это мы уже обсудили. Осталась последняя вариация на тему перемены жизни - переехать!

Идея поменять «двушку» (в хорошем районе) на свой дом, бродила в наших умах давно. А теперь вот представился случай. Работы у меня нет, и поэтому я занялась переездом вплотную. Мудрецы говорили «Дорогу осилит идущий», и были абсолютно правы. Скептики наперебой твердили, что купить двухэтажный дом на деньги, вырученные от продажи квартиры невозможно. Что мы (на тот момент четыре женщины) никогда не жившие в «частном секторе» не сможем справиться с большим хозяйством, что дом требует мужских рук и умений. Однако назло всем, словно, услышав мою просьбу, судьба подкинула нашей семье замечательный дом за городом. Все складывалось, как хотелось. Вскоре мы переехали. А через несколько месяцев мне предложили работу «девочкой на ксерокс». После довольно солидной банковской должности, наверное, мое согласие многим показалось странным, однако я считаю, что лучше что-то делать, чем «ждать у моря погоды».

Сейчас я полиграфист с семилетним стажем, заместитель директора типографии, очень довольный своим положением и жизнью.

Старшая дочь окончила университет с красным дипломом, и готовиться поступать в аспирантуру. К нам в дом пришел тот мужчина (муж старшей дочери), которого, как считали наши «заклятые» друзья и советчики нам не хватало. Более того зять - успешный человек, прекрасный оперный певец активно гастролирующий по миру.

Младшая дочь готовится к карьере тренера, будет обучать фехтованию малышей, параллельно доучиваясь в педагогическом университете.

Так каковы мои достижения за десять лет?

Моя семья, это основное достижение и стимул для моих стремлений. Мама, дети зять - опора, без которой невозможен был бы мой успех. Я имею то богатство (любовь взаимопонимание, сопереживание, поддержку родных людей) о котором, многие не смеют и мечтать.

Иногда друзья у меня спрашивают: «Когда тебе плохо ты плачешь?» - и я отвечаю - «Бывает, но быстро успокаиваюсь, так как уверена - если бы от отчаяния и слез в жизни что-то изменялось, или прибавлялось, то я наплакала бы целое море!». Так зачем же долго печалиться?

Прожив на этом свете почти полвека, я верю в чудеса и любовь, обожаю старые сказки, оптимистично (по мере возможности) смотрю на жизнь.

Так же я твердо знаю - все с нами происходящее это результат только наших мыслей и действий. Я убеждена - никогда нельзя падать духом и опускать руки. Успех всегда рядом, нужно только в него верить.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.03.2012 07:27
Мотать страницу вверх