Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Ни один человек не задумывался доселе над таким, казалось бы, нелепым и несуразным вопросом. А вот мне пришлось поразмышлять на данную тему. Что было бы, если бы Ньютону упала груша? Нелепо? Да, нелепо! Но... в таком случае полностью изменился бы ход истории.

Как известно, груши тяжелее яблок. То есть, нельзя отрицать возможность, что несчастному Исааку попросту могло проломить черепушку! Впрочем, не будем рассуждать на такую печальную тему. Гораздо важней ведь ассоциации, которые вызывает тот или иной предмет. Вот кругленькое яблочко, конечно, похоже на нашу Землю, вот Ньютоша и просек, что к чему. А на что похожа груша? На что угодно, только не на небесное тело! Груша отдаленно напоминает бокал шампанского. Так что, думаю, упади на Ньютона груша, он бы получил "красивейший" фингал, жутко бы расстроился и отправился... пить шампанское. И спился бы. Вот такая печаль. И никто бы не открыл закон земного притяжения, и жили бы мы сейчас, как в семнадцатом веке. Ну, может, и не так уж все ужасно вышло бы, может, закон открыл бы позже какой-то не менее мудрый дяденька, но дело в том, что наше развитие явно притормозило в таком случае! Представьте, не слетал еще Гагарин в космос, бр-р. И не было у нас космической гонки с США. И не было бы "холодной войны". И СССР бы не развалился (хотя одно с другим, казалось бы, не связано).

А вообще, знаете, что я вам скажу? История не терпит сослагательного наклонения. Да надо жить и радоваться! И Бог с ними, с Ньютонами и их грушами...

Автор: Иоанна Ларина

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.09.2014 20:08
Мотать страницу вверх