Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Обычный вечер. Окружает мягкий свет, любимое кресло послушно повторяет все изгибы Вашего тела, на экране телевизора интересная передача - вечер, который располагает к приятному отдыху и спокойствию.  Все бы ничего, но рядом одиночество и его "друзья" - страх, печаль и депрессия. В таком обществе Вам не пожелают "Спокойной ночи" и не скажут ласково "Доброе утро".

В наш скоростной век, век интернета, казалось бы, что одиноким быть не возможно. Миллионы социальных сетей, сайтов знакомств и форумов могли бы гарантировать отсутсвие одиночества. Но жизнь доказывает, что, никакое виртуальное общение не заменит Вам реального общения. И только видя глаза собеседника, слушая его интонацию, ощущая его эмоции можно найти друга, любимого человека, партнера в бизнесе. Окружив себя людьми, которые тебя понимают можно побороть одиночество и его "дрезей" - страх, печаль и депрессию.

Подведем вывод: полезно ли одиночество - нет.

Одиночество убивает личность человека. Одиночество вырабатывает низкую самооценку, что приводит к избеганию общения с другими людьми из-за страха быть осмеяным и не понятым, подвергнуться критеке, что, в свою очередь, создает замкнутый круг. При отсутствии общения сомоценка человека еще больше падает. Всевозможные исследования и тесты в психологии одиночества показывают высокий уровень смертности и заболеваемости среди одиноких людей. Самое главное при оденочестве не терять контроль над ситуацией, именно контроль над данной ситуацией позволяет решить проблему одиночества.

Есть прекрасная замена слову "одиночество" - слово "уединенность". Уединяться нужно, время от времени. Оставшись наедине с самим собою можно обдумать свои поступки, проанализировать свои действия, принять важное решение. Но уединившись, ты не остаешься один, тебя не преследует одиночество. В любой момент ты можешь вернуться в жизнь наполненную радостью общения, понимания, любви и ласки.

Уединенность, в отличии от одиночества Ваш друг и помощник.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.03.2012 16:17
Мотать страницу вверх