Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Письменность – одно из самых полезных изобретений человечества. С её появлением появилась масса возможностей, с помощью которых можно обучаться, «убивать» время или же развивать фантазию, прорисовывая в голове картины из художественной литературы.

Именно чтение книг является моим основным и любимым занятием. Я вырос на произведениях научной и юмористической фантастики; с утра до вечера проводил время, перечитывая раз за разом сборники рассказов Генри Каттнера, трилогию Алана Дина Фостера под названием «Чужие», смеялся над книгами Андрея Белянина. Мои первые познания литературы начались с книг издательства «РОСМЭН», которые были написаны на простом, для понимания, языке и иллюстрировались яркими картинками.

Большинство людей, которых я знаю, к сожалению, ни разу не брали книгу в руки, которая не входила в школьную программу. Всё чаще и чаще на страницах незнакомых мне людей в социальных сетях, в поле «любимые книги», я вижу надпись: «Не читаю»… Ничто не заменит запаха бумаги, тех часов проведенных в литературном мире, что будоражат фантазию и, порой, заставляют задерживать дыхание в ожидании непредсказуемого окончания произведения.

Хотелось бы закончить данный монолог словами Максима Горького: «Книга, быть может, наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на пути к счастью и могуществу будущего».

Автор: zim666666

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 05.09.2014 22:28
Мотать страницу вверх