Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

В современном мире очень актуальным становится вопрос о взаимодействии людей друг с другом. Одной из форм такого взаимодействия является общение. Общение протекает, когда минимум два человека встречаются для того, чтобы просто поговорить, передать какую-то информацию.

Сегодня, в связи с развитием средств коммуникации, часто людям не обязательно встречаться для общения, ведь поговорить можно и по телефону или обмениваясь сообщениями через интернет. Это очень удобно, ведь не надо никуда идти, а можно просто сидеть дома на удобном диване и общаться с человеком. Даже можно завести новое знакомство в интернете и в течение продолжительного времени общаться с человеком, ни разу его не увидев. Таким образом, многие общаются, и если находят общие темы, даже со временем сближаются, им кажется, что нашли своего человека, который разделяет многие взгляды и поэтому очень близок. При подобной ситуации, можно начать думать, что нашли друга.

Я же, со своей стороны, считаю, что люди с подобным мнением очень сильно ошибаются, так как дружба не возможна между людьми, которые общаются, использую только средства связи. По телефону и по интернету можно только передавать другому какую-то информацию, и только для этого они и были созданы. Но при недостатке живого общения, многие люди стали пользоваться этими средствами связи для установления межличностных отношений и считать, что таким образом можно найти единомышленников и даже друзей. Единомышленников найти можно, так как для этого необходимо только то, чтобы точки зрения с человеком по определённому вопросу совпадали.

А друзей, я считаю, таким образом, найти нельзя, так как дружба - это нечто больше, чем просто передача информации. Для того чтобы подружиться нужно человека видеть, чтобы он вам нравился, был приятен. И всё это невозможно получить, просто поговорив с человеком по телефону, а тем более переписываясь с ним по интернету.

Даже, по моему мнению, разговаривая по телефону, общение ближе, чем когда ты переписываешься, так как при разговоре слышен голос человека, интонация. Увидев сообщение, мы не слышим человека, а видим только ту информацию, которую он нам хочет передать.

В общем, я считаю, что приобрести друга, только разговаривая с каким-то незнакомым человеком по телефону или переписываясь по интернету, невозможно. Возможно, по этому поводу, кто-то имеет другое мнение.

Автор: Scrittore2014

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 05.09.2014 00:01
Мотать страницу вверх