В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Есть ли во мне загадка?

Я смотрю на себя в зеркало, изучая взглядом знакомые черты лица. Зеленоватые глаза, похожие на обкатанные морем осколки бутылочного стекла. Я - такая простая, может быть, глуповатая, может быть, немного заурядная. Такая же, как тысячи и миллионы других обитателей Земли. О какой загадке может идти речь?

Но если вспомнить о том, что каждый человек - это вселенная в миниатюре, то ответ на этот вопрос напрашивается сам собой. Ведь вселенная полна тайн, раскрыть которые не способны блестящие умы земных ученых. Мироздание ежедневно задает людям бесчисленное множество вопросов, на которые не существует ответов. Так и микровселенная, должно быть, настолько же причудлива, необычайна и полна чудес, столь же необыкновенна и непознаваема. Только люди редко смотрят внутрь себя и задумываются над тем, что скрыто в них самих.

Я смотрю на себя в зеркало, изучая взглядом знакомые черты лица. Зеленоватые глаза, похожие на обкатанные морем осколки бутылочного стекла. Я - целый мир. И я сама не могу разгадать все те загадки, что таятся во мне.

Автор: Земфира1994

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 03.09.2014 12:23
Мотать страницу вверх