Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир, в котором я живу, похож на жерло вулкана: ты только думаешь, что он даст немного спокойной жизни. Через пару месяцев чувствуется, как почва снова уходит из-под ног, а кипящая лава норовит уничтожить родной дом.

Мир, в котором я живу, разделен пополам, словно комната с полупрозрачной ширмой. По одну ее сторону - жизнь: люди рождаются и женятся, ездят к морю, получают образование и хорошие должности. Но сквозь неплотную ткань видно остальное: взрывы снарядов, воронки от мин, разрушенные судьбы.

Мир, в котором я живу, помещает в себе все, что мне нужно для счастья. Но также в нем есть все, чтобы заставить меня страдать. Я не хочу менять мир - он прекрасен своим несовершенством. Хочу только немного поменять себя, чтобы научиться жить в нем, понимать и принимать его - этот дивный, хотя и совсем не новый мир.

В одиночку я не остановлю войну, но помогу беженцу. Не остановлю коррупцию, но сдам экзамен на права своими силами. Не искореню зло, но лишний раз улыбнусь и скажу доброе слово. Хоть и банальная, но единственно правильная установка: "Я - это целый мир. Начать нужно с себя". Ведь недаром Экзюпери вложил в уста Маленького принца совет: "Утром встал - убери свою планету". Поэтому и изменения мирового масштаба могут начаться только с маленького изменения к лучшему внутри каждого из нас.

Автор: L_philologist

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.09.2014 00:05
Мотать страницу вверх