Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Вы спросите, люблю ли я своих соседей? Странный вопрос. Точно так же можно спросить, люблю ли я всех людей на земле. Это такие же люди, что ходят рядом с нами по улицам, стоят рядом в очереди в магазине, ждут приема у врача, работают вместе с нами и даже живут рядом с нами!

Есть люди наглые, всё всегда знающие, дающие беспрестанно свои советы, беспардонно лезущие в вашу жизнь. Таких людей, а значит и соседей, я не люблю. Есть люди тихие, мирно живущие по законам своей маленькой отдельно взятой ячейки общества, ни во что никогда не вникающие, которые никогда не участвуют в чужих разговорах, склоках и распрях. К таким людям я отношусь нейтрально. Они меня не трогают, я их тоже. Хотя я лично считаю, что иногда таким индивидуумам следовало бы быть более активными в жизни общества, ведь разные случаются ситуации в жизни. Существуют очень дружелюбно настроенные люди, которым нравится общаться, делиться своими мыслями, удачами и неудачами своей жизни. Такие люди активно жаждут узнать и о вашей жизни все наимельчайшие подробности и ваше мнение по всем затрагиваемым ими вопросам. Таких людей я боюсь, потому как сама не очень способна вываливать свои чувства напоказ всем подряд. В отдельный ряд можно отнести людей, которые разрушают свою жизнь и жизнь своих близких, свое здоровье, как психическое, так и физическое,посредством принятия алкоголя в немереных количествах или других психотропных веществ. Как правило сначала они делают это для окраски радостных событий своей жизни в более яркие цвета, потом просто жизнь окрашивают в цвет, а позже это просто способ выжить. Такие люди, находящиеся в некоей близости ко мне, мне попросту мешают. Они меня раздражают.

Так вот. Соседи - это люди, сочетающие в себе все качества, приведенных мною категорий граждан. Какие-то качества выражены в людях в той или иной степени больше, другие - меньше. Какие-то качества мне более симпатичны, а значит если их в характере человека больше, значит и человек мне более симпатичен. Бывает такие люди становятся мне друзьями. Тогда я сквозь пальцы начинаю смотреть на менее привлекательные для меня качества характера моего друга. Так же и с соседями. С одними мы общаемся, с другими дружим, а с третьими предпочитаю не пересекаться вовсе.

Автор: Ganka

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.09.2014 12:39
Мотать страницу вверх