Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

А помнишь? Помнишь ли ты как 22 года назад, после рождения второго ребёнка, твоя жена несколько месяцев провела в больнице? В то время ты был один необходим всем. Старшую дочь требовалось водить в сад, одевать, причёсывать, помогать ей узнавать мир. С новорождённым ребёнком всё было в несколько раз труднее: ежеминутная опека и внимание к нему не давали тебе сделать ни одного свободного вдоха. А ещё женщина всей твоей жизни, на время прикованная к больничной койке, нуждалась в твоей любви и уверенности в том, что ваши дети под надёжной защитой. Прошло время, в страну пришёл очередной экономический кризис, который затронул жизнь каждой семьи нашей страны. Твоя жена вышла из больницы, и ты не смел даже заикнуться о том, что тебе было тяжело и хочется заслуженного отдыха. Ты стал трудиться на трёх работах: дневные, ночные смены — это не было важно, главное, что самые родные тебе люди ни в чём не нуждались. В те годы, когда люди не могли справиться с отсутствием денег и скатывались на дно жизни, губя своих близких и заливая свои проблемы алкоголем, твоя семья жила «по-королевски».

Когда дети выросли, ты дал им образование в лучших университетах страны. На протяжении всей жизни, они получали от тебя поддержку, правильные советы, чувствовали себя защищёнными. И они не боятся трудностей, потому что перед их глазами есть пример. Ты никогда не пасовал в тяжёлые моменты. Ты добился в жизни всего и это «всё» ты передал своим детям, а сейчас с нетерпением ждёшь внуков, чтобы научить их тому, что умеешь сам. Ты купил для них, ещё не появившихся на свет, большой дом и мечтаешь о звонких детских голосах и стуках маленьких пяточек, так неуверенно опирающихся на пол твоего двухэтажного «детского сада». Это великая награда для тебя — воспитать своих внуков.

Твоя жена на протяжении 28 лет брака до сих пор чувствует себя любимой, желанной, а самое главное — женщиной! Она в жизни испытала самое важное — женское счастье, которое не было бы возможно без тебя, и каждый день благодарит Бога за это чувство.

Сейчас мне идёт двадцать третий год, и хочется сказать только одно: «Папочка, родной, ты самый лучший, спасибо, что проходя через все трудности жизни, ты ни разу не опускал руки. Пап, ты настоящий мужчина»! Знаете, определённой системы, чтобы понять, кто такой настоящий мужчина, её просто не существует. Она своя для каждого человека. Не гонитесь за стереотипами. Придёт время, и сами для себя поймёте, какими качествами должен обладать ваш «настоящий мужчина».

Автор: tierna mirada

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.09.2014 10:24
Мотать страницу вверх