Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Рискуя показаться нескромной, могу с уверенностью сказать, что я хороший друг, кстати, того же мнения придерживаются и мои близкие. Иногда друзья удивляются, откуда в нашу эпоху всеобщего прагматизма появляются такие люди, как я, вот и мне пришлось задуматься над этим вопросом. Итак, что же делает меня хорошим другом.

В первую очередь, это, конечно, полученное в детстве воспитание и привитые мне родителями жизненные принципы и установки. Я росла в то время, когда был актуален лозунг "Сам погибай, а товарища выручай", этим девизом я руководствуюсь до сих пор.Мои и друзья и близкие уверены, что, обратившись ко мне за любой помощью( дать совет, одолжить денег, посидеть с ребёнком, присмотреть за кошкой, купить лекарство, и т.д.) они непременно её получат, разумеется, в рамках моих возможностей. Если же я по объективным причинам не смогу помочь сама, то обязательно постараюсь придумать альтернативные варианты решения проблемы.При этом я понимаю, что помощь друзьям отнюдь не делает их моими пожизненными должниками, то есть помогая им, я не считаю себя вправе требовать каких-либо ответных действий. Если друг захочет сделать для меня что-то хорошее, приму это с благодарностью, ну а на "нет", как говорится, и суда нет.

Недавно я прочла где-то, что, вопреки известной пословице, друзья познаются не только в беде, но и в радости. Я абсолютно согласна с этим утверждением и всегда готова как посочувствовать подруге в случае каких-то неприятностей, так и порадоваться приятным событиям в её жизни, будь то новая работа, интересное знакомство, какая-то крупная покупка, да и просто новое платье или причёска.

Вообще, дружба-понятие очень разностороннее и многогранное, включающее в себя много различных моментов, в том числе приятные сюрпризы и подарки. Я с огромным удовольствием делаю подарки друзьям не только к праздникам, но и просто так, без повода, желая их порадовать. Например, недавно я подарила своей подруге несколько моих любимых авторских украшений. я заказывала их для себя, они мне очень нравились, но захотелось порадовать подругу.

По моему глубокому убеждению, настоящая дружба - огромная ценность, настоящее сокровище, обладать которым - огромное счастье, ведь ещё Антуан де Сент-Экзюпери сказал : "Самая большая роскошь для нас-роскошь человеческого общения". Говорить о дружбе и друзьях можно бесконечно, но я смею надеяться, что в этой короткой статье мне удалось в самых общих чертах рассказать о том, что делает меня хорошим другом.

.

Автор: Anna_1972

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.09.2014 07:17
Мотать страницу вверх