Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Куда пропало то, что упало?

Вопрос, конечно, интересный! И не смотря на то, что всем известна народная мудрость, гласящая «что упало, то пропало», многие люди все же пытаются найти ответ и на этот вопрос.

Попробую и я. По сути падать и пропадать может все: честь, достоинство, карандаш, булавка, кошелек, салат… Кстати, по последнему примеру у меня есть особый случай. Как-то одна из коллег в милом женском коллективе зачем-то рассказала историю о том, как однажды у нее выпала из рук салатница и ей пришлось собирать содержимое, а это был салат, прямо с пола. В итоге одного из гостей за праздничным столом ждал «сюрприз» в тарелке, точнее уже на зубах, «уготованный» в виде колпачка от авторучки…

Вывода два. Первый звучит так: хозяйки, не собирайте салат с пола, даже если он состоит из дорогих ингредиентов! Есть опасность попасть в неудобную ситуацию. И второй: не рассказывайте об этом в женском коллективе! Здесь грозит опасность номер два, что потом другие хозяйки-коллеги будут сравнивать эту историю с анекдотом. А вместе с упавшим салатом, который можно было считать пропавшим, можно потерять и достоинство, и лик добропорядочной и чистоплотной хозяйки!!! Вот такая получилась веселая бытовая зарисовка на такой глубокий философский вопрос.

Приятного аппетита от жизни и за столом!

Автор: Катерина Картинка

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2014 11:06
Мотать страницу вверх