Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Что представляет из себя настоящий лидер, какими качествами он должен обладать? Некоторые считают, что лидера должны любить и уважать, другие же полагают, что его должны боятся. Давайте попробуем разобраться в этом нелегком вопросе.

Какими качествами должен обладать лидер и руководствуясь какими принципами он должен отдавать приказы своим подчиненным? По-моему мнению, у настоящего предводителя должна существовать четкая грань между любовью и ненавистью. В каждой ситуации нужен определенный подход для решения проблемы, ведь далеко не все проблемы можно решить при помощи силы или же наоборот, проявляя излишнее сострадание и миролюбие.

Если лидер проявляет чрезмерную снисходительность к своим подчиненным, прощает им все их проступки, то в скором времени это может привести к тому, что они станут слишком наглыми и распущенными и будут думать, что им ничего не страшно.

Если лидер - тиран, то в этом тоже нет ничего хорошего. Если обратиться к мировой истории, то можно привести немало личностей, которые своим тиранизмом погубили тысячи жизней невинных людей.

Именно поэтому, повторюсь, у каждого лидера должна существовать четкая грань между любовью и ненавистью.

Автор: Kembee

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 31.08.2014 16:05
Мотать страницу вверх