Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

В русском языке очень много слов-синонимов, но вот одно слово – земля – является самым важным для всего человечества. Земля – планета, где все мы живём, и земля – почва, на которой растёт всё, чем питается человек. Корни многочисленных растений проникают глубоко под землю, чтобы получить питательные вещества и влагу, необходимые для роста растений, которые сами впоследствии образуют питательный слой почвы.

Но Человеку мало просто пользоваться плодами планеты, он, в силу своей природной любознательности, постоянно что-то изобретает – плуг, чтоб пахать землю и самому выращивать необходимые растения, колесо, а за ним и телегу, чтоб быстрее передвигаться. Но потребности растут, человек учится выплавлять металл из добываемой из недр Земли руды, строит дома и города из камня.

Прогресс не стоит на месте, человек строит фабрики и заводы, изобретает автомобили, самолёты и прочие технические устройства, для передвижения которых требуется топливо. И человек ещё глубже вгрызается в недра планеты, добывая уголь, нефть и газ.

Людям свойственно украшать свою жизнь, и самыми ценными украшениями являются те, которые долго сохраняют свой внешний вид. Ещё с древности для изготовления ювелирных изделий люди использовали драгоценные металлы и камни, которые являются довольно редкими и поэтому очень ценными, к тому же некоторые из них являются просто незаменимыми для промышленности.

Количество людей на планете всё увеличивается, их потребности растут. Однако, вряд – ли кто-то из нас в повседневной жизни когда-нибудь всерьёз задумывался над тем, что находится глубоко под землей и как мы этими богатствами пользуемся. Но Земля – не бездонная бочка, и насколько ещё хватит её запасов для нужд человечества – неизвестно…

Автор: Irina_I

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 31.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх