Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Не каждый способен поверить, что уроки русского языка в школе могут быть настолько любимы. Несметное число правил, огромное количество словарных слов, почти непостижимый синтаксис... А еще учитель находит стилистические и другие неожиданные ошибки. Мне было искренне жаль одноклассников. панически боявшихся диктантов и изложений. А сама обожала уроки русского языка и литературы и втайне гордилась, что у меня одни пятерки.

Наш преподаватель Клавдия Ивановна была для меня волшебницей, раскрывающей все тайны языка. Я удивлялась, как же все просто и понятно, жадно впитывала знания. И конечно поступила на филологический факультет! Долгие годы, уже обучая детей русскому языку, я помнила во всех деталях ее замечательные уроки. А самую высшую оценку я получила от нее спустя 30 лет. На вечере встречи выпускников нашей школы уже очень старенькая учительница сказала обо мне: "Грамотная была!"

Любовь ребенка к какому-то своему предмету делает школьные годы по-настоящему счастливыми. А будущее - успешным. Когда же рождается такая любовь? Думаю. в момент встречи ученика со способностями и тягой к этому предмету и талантливого педагога с глубокими знаниями.

Автор: sent

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.08.2014 15:17
Мотать страницу вверх