Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Усыновление ребенка полностью изменяет жизнь усыновителей, поэтому в этом вопросе не нужно торопиться. Некоторые принимают решение об усыновлении сразу после смерти малыша или в случае выкидыша, но было бы мудро не спешить, пока не ослабнут чрезмерно сильные чувства горечи, вызванные потерей. Аналогичной рекомендации могут следовать супруги, узнавшие, что не способны иметь своих детей.

Каждый ребенок получает от своих родителей наследственные уникальные черты. Зачастую родители удивляются, обнаруживая определенные склонности у собственных детей. Тем более сложно оценить эмоциональные особенности и умственные способности, которые заложены в ребенке, родители которого неизвестны!

Важны ли, с моей точки зрения, успехи в учебе? Как я отреагирую, видя, что приемный ребенок не соответствует моим ожиданиям? Смогу ли я воспитывать ребенка с физическими и умственными отклонениями, особенно если они станут очевидны не сразу?

Я пишу все это не для того, чтобы склонить читателя к определенному решению или отговорить его. Но такие вопросы, безусловно, могут задать служащие социальной сферы или опытные работники частных агентств по усыновлению, когда родители будут принимать окончательное решение. Основная их цель — заботиться о счастье и безопасности ребенка. В любом случае вопрос об усыновлении является личным делом каждой супружеской пары, но важно помнить, что с момента усыновления родители несут полную юридическую и моральную ответственность за воспитание и заботу о ребенке.

Автор: Клименко Николай

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.08.2014 11:55
Мотать страницу вверх