Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

«Что бы Вы хотели изобрести?» - спросили у меня однажды, и я ответил: «Я хочу придумать лекарство от всех болезней!» Люди всегда искали такое средство, которое могло бы вылечить даже самые тяжелые недуги. Почему же это не могу придумать я? Ну и что, если я не очень хорошо знаю химию и биологию? Может рецепт этого лекарства приснится мне так же, как приснилась Менделееву его таблица химических элементов, без которой невозможно существование современного производства и которую использует весь мир. Так хочу и я! Придумать лекарство, с помощью которого можно будет вылечить любую болезнь, прицепившуюся к человеку. Будут его использовать по всему миру и вспоминать меня каждый раз, когда лекарство поможет. Назову я это средство своим именем, тогда мой отец будет гордиться своим сыном, и при любом удобном случае, хвастаться, что его наследник - спаситель человечества.

Я думаю, лекарство будет представлено во всех возможных вариантах и формах, чтобы было удобнее. Его будут производить в виде таблеток, сиропа, порошка, возможно, это лекарство будут добавлять в еду и оно станет приправой.

Лекарство от болезней, конечно, хорошо, но было бы неплохо изобрести средство от смерти, тогда я стал бы Богом. Я начал бы управлять людьми, ведь только Бог может решать, кому жить, а кому умирать. Но это совсем не гуманно! Я не такой! Я подарил бы свое изобретение людям, без каких либо корыстных убеждений. Воспитали и научили меня так: любить окружающих и делиться с ними всем, что у меня ест. А если у меня есть средство от смерти, то для меня святой долг подарить это людям, и они меня не забудут.

Еще я бы изобрел машину времени, наверно это мечта каждого мальчишки. Тогда я бы взял с собой своих друзей и путешествовал во времени, побывал бы во всех эпохах и периодах истории. А когда все узнал, то передал эту машину ученым, но не рассказывал, как она устроена, потому что так всегда бывает: делаешь что-то хорошее, делишься со всеми, а потом кто-то обращает это против тебя и вредит окружающим.

Мечтать о том, что хотел бы изобрести, можно бесконечно. Дело в том, что это никогда не произойдет, как бы ты этого ни хотел, если ты сидишь на месте и не развиваешься, не ищешь путь осуществления своей мечты. Только те, кто постоянно учится и целеустремленно идет к цели, добьются своего и будут прославлены.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.03.2012 17:37
Мотать страницу вверх