Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвище, полученное в годы учебы в школе, пожалуй, один из первых признаков становления личности, не похожей ни на кого. Своего рода маркер, который выделит тебя из толпы пока еще несмышленышей. Зачастую люди проносят школьные прозвища через всю свою жизнь, особенно если круг их друзей не менялся со школьной скамьи. Всегда весело вспоминать, кто тот умник, что назвал тебя так впервые, а, главное, как ему только в голову пришел этот вербальный ярлык.

Сейчас меня не называют Водолазкой, однако именно с этим прозвищем я посещала всю начальную школу. Был у нас один товарищ (кто его за язык потянул в тот момент), выкрикнул: "Водолазка" на одной из перемен. Прилипло на три года.

Первую неделю обзывательств я связывала это слово с моей школьной одеждой: синий сарафан поверх белой водолазки. Еще думала: "Умнее ничего не придумал". Позже поняла: все лишь потому, что Оля в очках ходила на занятия. Называли так все кому не лень: и хулиганы, и ботаники, и даже те, кто сам не скрылся от прилипших к ним на всю начальную школу кличек.

Сейчас я уже давно не Водолазка, конечно, но улыбаюсь, когда это слово слышу.

Автор: Helginka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2014 18:15
Мотать страницу вверх